Учитель-дефектолог

Евсеева Елена Сергеевна

 

Добро пожаловать! Учитель-дефектолог - это специалист широкого профиля, который работает со всеми видами нарушений в развитии ребенка.

В широком понимании дефектологом является специалист, который занимается изучением, обучением, воспитанием и социализацией детей, имеющих отклонения в своем развитии.

  

Циклограмма рабочего времени учителя-дефектолога

ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа р.п. Лесогорск»

на 2021-2022 учебный год 

 

Циклограмма работы

 

Дни недели

Время

 

 

 

 

Вид работы

 

Понедельник

9.00-11.15

Организационно-методическая работа

 

11.15-11.50

Коррекционно-развивающие занятия (групповые) 3 кл.

 

13.00-13.30

Коррекционно-развивающие занятия Махнорылов И. (индивидуальные)

 

13.30-14.30

Разработка корректирующих мероприятий

 

14.30-15.00

Коррекционно-развивающие занятия (групповые) 1 кл.

 

15.00-15.30

Коррекционно-развивающие занятия (групповые) 5 кл.

 

15.30-16.00

Заполнение документации

 

Вторник

9.00-10.00

Подготовка материалов к индивидуальной работе

 

10.00-11.00

Коррекционно-развивающие занятия Кошелев Ярослав (индивидуальное)

 

11.15-11.50

Коррекционно-развивающие занятия (групповые) 7 кл.

 

13.00-13.30

Коррекционно-развивающие занятия Махнорылов И. (индивидуальные)

 

13.30-15.00

Разработка корректирующих мероприятий

 

15.00-15.30

Коррекционно-развивающие занятия Сибриков Данил (индивидуальное)

 

15.30-16.00

Заполнение документации

 

Среда

9.00-10.00

Подготовка материалов к индивидуальной работе

 

10.00-11.00

Коррекционно-развивающие занятия Кошелев Ярослав (индивидуальное)

 

11.00-12.00

Разработка корректирующих мероприятий

 

13.00-14.00

Подготовка к занятиям

 

14.00-14.30

Образовательная, деятельность с детьми 7 кл.

 

14.30-15.00

Образовательная, деятельность с детьми 8 кл.

 

15.00-15.30

Коррекционно-развивающие занятия (групповые) 4 кл.

 

15.30-16.00

Заполнение документации

 

 

Четверг

 

9.00-10.00

Подготовка материалов к индивидуальной работе

 

10.00-11.00

Коррекционно-развивающие занятия Кошелев Ярослав (индивидуальное)

 

11.00-11.30

Коррекционно-развивающие занятия Махнорылов И. (индивидуальные)

 

11.30-12.00

Разработка корректирующих мероприятий

 

13.00-14.00

Подготовка к занятиям

 

14.00-14.30

Коррекционно-развивающие занятия  7 класс: Сибриков Данил (индивидуальное)

 

15.00-15.30

Коррекционно-развивающие занятия 6 класс: (Наборщиков,Карнаухов,Морозова).

 

15.30-16.00

Коррекционно-развивающие занятия Власова Д.6 класс: (индивидуальное)